Toutes les dates, depuis le début !

1998

 

Vendredi 1 Mai - Heinstert, club des jeunes

Mercredi 9 Septembre - Café concert à la Taverne de Lottert

 

1999

 

Vendredi 19 Février- Concert - Habay-la-Vieille

Samedi 13 Mars- Concert à Stockem

Samedi 24 Avril - Rossignol

Mercredi 16 Juin - Lamorteau - fêtes de la Musique

Dimanche 20 Juin - Bastogne

Mercredi 7Juillet - Carlsbourg

Samedi 7 Août - Sainte-Cécile, Châtillon

Samedi 21 Août - Lottert, fête au village

Samedi 25 Septembre - Bastogne, 1ère partie de Sttellla

Dimanche 31 Octobre - Lottert

Samedi 6 Novembre - La Folie

Samedi 20 Novembre - Marville

Samedi 4 Décembre - Aubange

Vendredi 31Décembre - Heinsch

 

2000

 

Février 2000

Samedi 5 - Chantemelle

Samedi 12 - Virton - kiosque

Mars 2000

Vendredi 17 - La Folie - fête de la Saint Patrick

Samedi 25 - Chantemelle

Avril 2000

Dimanche 30 - Heinstert - club des jeunes

Mai 2000

Samedi 6 - Rouvroy

Dimanche 28 - Etalle

Juin 2000

Samedi 3 - Viville

Dimanche 11 - Halanzy - Fancy Fair

Samedi 24 - St Hubert - rue piétonne

Dimanche 25 - Athus

Vendredi 30 - Heinstert

Septembre 2000

Samedi 2 - Torgny

Samedi 9 - Lottert

Samedi 30 - Messancy, Pipe line - Première partie de Marka

Octobre 2000

Samedi 7 - Namur - privé

Lundi 23 - Chenois

Novembre 2000

Samedi 11 - Ethe

Samedi 18 - Namur

Décembre 2000

Vendredi 22 - Grumelange

 

2001

 

Janvier 2001

Samedi 20 - Aubange

Février 2001

Samedi 3 - Chantemelle

Mars 2001

Samedi 17 - Lierneux

Samedi 31 - Attert - 1ère Nuit Celtique

Avril 2001

Samedi 7 - Etalle

Vendredi 13 - Gérouville

Jeudi 19 - Lalouvière - fête scout

Jeudi 26 - Viville

Samedi 28 - Arlon

Mai 2001

Dimanche 6 - Dampicourt

Juin 2001

Dimanche 10 - Halanzy - Fancy Fair

Dimanche 24 - Namoussart

Samedi 30 - Virton - nuit des soldes

Juillet 2001

Vendredi 6 - Manhay

Dimanche 8 - Habay-la-Vieille

Vendredi 13 - Arlon

Dimanche 15 - Torgny - devant l'église

Jeudi 19 - Coxyde

Samedi 28 - Latour

Août 2001

Samedi 11 - Arlon

Dimanche 12 - Virton

Mardi 14 - Arville

Samedi 18 - Gedinne

Septembre 2001

Samedi 8 - Nantimont

Dimanche 9 - Lottert

Samedi 29 - Sélange

Octobre 2001

Samedi 13 - Attert

Dimanche 28 - Orgeo

Novembre 2001

Samedi 10 - La Folie

Mercredi 14 - Bastogne

Dimanche 25 - Virton

Dimanche 25 - Epiez (F)

Décembre 2001

Vendredi 14 - Bertrix

 

2002

 

Février 2002

Samedi 2 - Chantemelle

Dimanche 10 - Bastogne

Mars 2002

Vendredi 1 - Udange - Grand Feu

Vendredi 15 - Rendeux

Samedi 16 - La Folie - Fête de la Saint Patrick

Samedi 23 - Attert - 2ème Nuit Celtique

Avril 2002

Samedi 6 - Chantemelle

Samedi 20 - Aywaille

Samedi 27 - Lalouvière

Mai 2002

Mercredi 1 - Clairefontaine

Jeudi 9 - Athus

Samedi 11 - Arlon, Hall Polyvalent - Première partie de Tri Yann

Juin 2002

Samedi 1 - Bourcy

Dimanche 9 - Etalle

Dimanche 16 - Clairefontaine

Samedi 22 - Nantimont

Dimanche 30 - Virton

Juillet 2002

Vendredi 19 - Halanzy

Samedi 20 - Arlon

Dimanche 21 - Torgny - devant l'église

Août 2002

Samedi 3 - Barnish - fête médiévale

Dimanche 4 - Prouvy

Jeudi 15 - Fauvillers

Septembre 2002

Dimanche 8 - St Léger

Vendredi 13 - Léglise

Samedi 21 - Stockem

Dimanche 22 - Vielsalm

Vendredi 27 - Arlon

Dimanche 29 - Couvreux

Octobre 2002

Samedi 12 - Benonchamps

Dimanche 13 - Stockem

Samedi 26 - Bellefontaine

Novembre 2002

Samedi 16 - La Folie

Décembre 2002

Samedi 14 - Orgeo

 

2003

 

Février 2003

Samedi 1 - Chantemelle

Samedi 8 - Wolkrange

Samedi 29 - Gouvy

Mars 2003

Mercredi 5 - louvain-la-Neuve - à la CASA

Vendredi 7 - Bellefontaine

Vendredi 7 - Bomal

Samedi 8 - Musson

Dimanche 9 - Wellin - Carnaval

Vendredi 14 - Udange - Grand Feu

Samedi 15 - La Folie - Fête de la Saint Patrick

Vendredi 21 - Tronquoy

Vendredi 28 - Habay-la-Neuve

Mai 2003

Samedi 3 - Rossignol - Premier Concert du Viking

Vendredi 9 - Arlon

Samedi 10 - Bertrix

Dimanche 11 - Differt

Samedi 24 - Bertrix

Dimanche 25 - Arlon

Juin 2003

Vendredi 6 - Freylange

Vendredi 13 - Fratin

Dimanche 29 - Musson

Juillet 2003

Samedi 5 - Villers le Bouillet - Avec Perry Rose

Août 2003

Dimanche 3 - Mussy la Ville - Fête du Cabu

Vendredi 8 - Glaireuse

Vendredi 15 - Gedinne

Samedi 16 - Chapelle-lez-Herlaimont - Celtic Festival

Mercredi 20 - Oh Mon bateau!

Vendredi 22 - Bruxelles - Euritmix

Vendredi 22 - Aubel

Samedi 23 - Theux

Dimanche 31 - Carnières

Septembre 2003

Dimanche 7 - Lottert

Samedi 13 - Gouvy

Samedi 20 - Namur

Dimanche 21 - Vielsalm

Samedi 27 - Rachecourt

Dimanche 28 -

Lundi 29 - Couvreux

Lundi 29 - Sprimont - fête du Potiron

Octobre 2003

Vendredi 24 - Lalouvière - centre culturel - avec Mes Souliers Sont Rouges

Novembre 2003

Lundi 10 - Ste Marie

Samedi 29 - La Folie

Décembre 2003

Samedi 6 - Saint-Mard

 

2004

 

Janvier 2004

Jeudi 1 - Départ pour la Bretagne

Vendredi 23 - Stavelot - Ecoutez Voir, ambiance intimiste

Février 2004

Vendredi 20 - Marbehan - école

Mars 2004

Lundi 1 - Arlon - Hall Polyvalent

Samedi 20 - Hachy - concert

Samedi 27 - Arlon - fête Made In dignity

Avril 2004

Vendredi 2 - Meix-dvt-Virton

Vendredi 2 - Mellier, 22h30

Samedi 3 - Mellier - Grand Feu

Vendredi 23 - Libramont - 23h

Samedi 24 - Gosselies - 21h

Mai 2004

Vendredi 7 - Musson - 21h00

Samedi 15 - Tontelange - 21h00

Dimanche 16 - Dunkerke - 19h00

Jeudi 20 - Festival du rire de Rochefort - 23h00

Samedi 22 - Saint-Léger - 21h30

Juin 2004

Samedi 5 - Aubange - 20h00

Dimanche 6 - Bourcy - 14 ou 15h

Samedi 19 - Fêtes de la Musique à Schaerbeek - 18h00

Vendredi 25 - Neufchateau: mini show case - rencontre à la bibliothèque du lac

Samedi 26 - Fêtes de la musique à Rouvroy

Dimanche 27 - Chantemelle - fin d'après midi

Juillet 2004

Vendredi 2 - Fontenoille - 22h00

Samedi 3 - Namur - Podium RAVEL - en après midi

Samedi 10 - Hondelange - 22h

Dimanche 11 - Fratin - 15h30

Samedi 17 - Comblain au Pont - Podium Vif/L'express

Mardi 20 - Francofolies de SPA - 20h00

Août 2004

Samedi 7 - Aymon Folk Festival - 21h00

Samedi 14 - Chapelle Celtic Festival - 18h00

Samedi 14 - Longlier - 22h00

Dimanche 15 - Longlier - avec beaucoup trop de guêpes

Vendredi 20 - Naomé - 22h00

Samedi 21 - Mardesous - Podium RAVEL - en après midi

Jeudi 26 - Jamoigne - 20h00

Samedi 28 - Rêve - 21h00

Septembre 2004

Vendredi 3 - Bruxelles - Délirium Café (avec des grands verres)

Dimanche 5 - Lottert - 18h00

Samedi 11 - Chaux de Fonds (Suisse)

Dimanche 12 - Buzenol

Jeudi 16 - Biercée: talents wallons 2004

Vendredi 17 - Fêtes de Wallonies à Namur, place Saint Aubain, 20h00

Samedi 18 - Centre Culturel de Bertrix - sur réservation

Dimanche 19 - Bruxelles, l'Atomium, finale des podiums RAVEL (Vivacité)

Samedi 25 - Warnach, Salle St Antoine, à 21h30, Rock'n'Warnach.

Dimanche 26 - Fêtes de Wallonies à Verviers

Octobre 2004

Dimanche 10 - Harnoncourt

Samedi 16 - La Folie - chez Joss le Pirate - 22h00

Samedi 16 - Podium Cap 48, place Saint Lambert à Liège, 14h30

Dimanche 17 - Sommethonne

Novembre 2004

Samedi 6 - Libramont

Mercredi 10 - showcase FNAC

Samedi 20 - Fin de la tournée 2004: répétitions

Samedi 20 - Séance dédicace au CORA Messancy de 14 à 17h

Lundi 29 - Show Case à Mons - avec Perry rose (retransmis en direct sur Classic 21)

Décembre 2004

Mercredi 1 - Fin de la trounée 2004: répétitions, composition

Samedi 4 - concert à Dison

Jeudi 16 - concert à Mouscron gd place 20h00

 

2005

 

Janvier 2005

Samedi 8 - concert à la Madelone 21h

Samedi 15 - Chapelle lez Herlaimont 20h00

Lundi 17 - concert sur Classic 21 22h00

Février 2005

Samedi 5 - Carnaval de Bastogne 22h30

Samedi 19 - Soignies 20:00h Quinzaine maritime

Jeudi 24 - Hep Taxi sur la RTBF 22h30

Mars 2005

Samedi 5 - Herve Bel'Zick festival 17h15

Vendredi 11 - Welkenraedt 23h30

Dimanche 13 - PARIS Radio France

Lundi 14 - PARIS Radio France

Samedi 26 - Cré tonnerre sur FR3 - Emission Confluence

Avril 2005

Vendredi 8 - Concert Habay 20h30(salle st Benoit!!!!) sur prévente

Samedi 9 - Mellet grand feu 22h00 avec William Dunker

Mercredi 20 - LouvainLa Neuve - fêtes de la musique

Samedi 23 - Palais des Expositions Namur 19h00

Dimanche 24 - Traimont :Fête sous chapiteau

Samedi 30 - 1ère partie de TRI YANN à Flémalle bus organisée

Mai 2005

Dimanche 1 - Blankenberghe gd place (sous chapiteau) 14h00

Jeudi 5 - Ath 17h00 ( jeudi Ascencion) plein air

Jeudi 5 - GAND 22h00 PRIVE!!!!

Samedi 7 - Rochefort - Festival du rire 23h00

Vendredi 13 - Cherain (Gouvy) fête sous chapiteau 22h00

Samedi 14 - Limbourg Nuit du Folk 22h00

Mercredi 18 - Théatre de la place Liège 19h30 Soirée PRIVEE

Samedi 21 - Barrage de l'eau d'heure 21h00

Vendredi 27 - centre cultureld'Ans 20h00

Juin 2005

Vendredi 10 - Halanzy - Amifer 21h00

Samedi 18 - Hannut ( Fête de la musique) 21h00

Dimanche 19 - Nivelles fête de la musique 21h00

Jeudi 23 - St Hubert: 19h30 MESA

Samedi 25 - Benonchamps 21h30

Dimanche 26 - Jurbise "fête de la bière" 20h30

Juillet 2005

Vendredi 1 - Dunkerque la citadelle en bordée 22h30

Samedi 2 - Villers le Bouillet avec William Dunker 22h00

Samedi 2 - Oignies en tièrache podium Bo Vélo

Vendredi 15 - Gerpinnes:22h30 plein air news info

Samedi 16 - Bastogne: fête du quad 21h30

Dimanche 17 - Perwez 20h00

Mercredi 20 - Festival Juste Pour rire à Montréal (Québec) du 20 au 26

Août 2005

Samedi 6 - Hébronval 22h00

Samedi 6 - Oupeye podium du Bo Vélo

Dimanche 7 - Paimpol (Bretagne) 18h30

Samedi 13 - HERVE podium du Vif Express

Dimanche 14 - Houyet

Lundi 15 - Longlier 22h00

Vendredi 19 - Naomé

Lundi 22 - Festival Mondial Folk de Plozévet (Bretagne) + 23 août

Samedi 27 - Esneux Podium Vif Express

Septembre 2005

Vendredi 2 - Délirium Café, Bruxelles 22h00

Dimanche 4 - Chez Joss 17h30

Vendredi 9 - Inauguration du Barrage de la Gileppe

Samedi 17 - Namur - Beau Vélo de Ravel (Jambes)

Vendredi 23 - Couvreux

Octobre 2005

Dimanche 2 - Folx Les Caves (Hannut)

Jeudi 13 - Auvelais

Jeudi 20 - 24h Vélo de LLN

Vendredi 21 - Verviers: LES MUSICALES DE DUESBERG

Samedi 22 - Saint Ghislain Interceltiques

Dimanche 23 - FIN DE LA TOURNEE 2005

 

2006

 

Février 2006

Samedi 25 - Bastogne Carnaval (Tempête en Mare) - 22h30

Mars 2006

Vendredi 3 - Silly (Tempête en Mare)

Samedi 11 - Attert Nuit Celtique 01h00 (Tempête en Mare)

Vendredi 17 - Saint Patrick à Longlaville! (Tempête en Mare)

Samedi 25 - Neufchâteau centre culturel 21h00 (Tempête en Mare)

Vendredi 31 - SORTIE DU 3ème ALBUM!

Vendredi 31 - Boulange - France (Tempête en Mare)

Avril 2006

Samedi 1 - Séance de dédicaces au CORA

Samedi 1 - Habay-la-Neuve, complexe du Pachis (NOUVEAU spectacle!!)

Mercredi 12 - Show Case au Délirium Café à Bruxelles

Dimanche 23 - Arlon "expo photo"

Dimanche 30 - Etalle (Chantemelle)

Mai 2006

Samedi 6 - Perwez (Namur)

Dimanche 14 - Bellefontaine (Tintigny)

Samedi 20 - Wégimont (Soumagne) privé!!!

Samedi 27 - Thonne-la-Long (FR) (Virton) 21h00 !!

Juin 2006

Dimanche 4 - Lustin

Samedi 10 - Bourcy "grande fête du coeur"

Samedi 24 - Jodoigne

Samedi 24 - Wégimont (Soumagne)

Dimanche 25 - Huy

Juillet 2006

Samedi 1 - Fête à William Dunker à Gerpinne

Dimanche 2 - Chenois

Vendredi 7 - Cré Tonnerre prend le large (congés )

Jeudi 20 - Saint Vallier (France, Bourgogne)

Vendredi 21 - Bourgeois (Rixensart)

Dimanche 23 - Spa "Francofolies"

Samedi 29 - Hastière

Samedi 29 - Aywaille

Août 2006

Samedi 5 - Enghien

Samedi 12 - Oupeye

Dimanche 13 - Bébange (Messancy)

Dimanche 13 - Chapelle lez Herlaimont

Mardi 15 - Concarneau (Bretagne)

Mercredi 16 - Plogoff crêperie Le Loch

Jeudi 17 - Plozévet (Bretagne)

Vendredi 18 - Guilvinec (Bretagne)

Dimanche 20 - Bruxelles (Festival eu'ritmix)

Vendredi 25 - Jamoigne

Samedi 26 - Aywaille (Monde Sauvage)

Dimanche 27 - Aywaille (Monde Sauvage)

Septembre 2006

Vendredi 1 - Bruxelles

Samedi 9 - Soheit-Tinlot

Samedi 16 - Martelange

Dimanche 17 - Namur

Mercredi 20 - Bruxelles "Place du Luxembourg" (promotion de la bière)

Samedi 23 - Wégimont (Soumagne)

Samedi 23 - Walhain "Bo vélo"

Octobre 2006

Samedi 14 - Eros Tour 2006 - Longwy-Haut

Vendredi 20 - Godarville

Samedi 21 - Fontenoy le château (Vosges)

Novembre 2006

Samedi 4 - Bertrix

Dimanche 12 - Port-en-Bessin (F) (Normandie)

Vendredi 17 - Promo de la bière au Delhaize de Habay

Samedi 18 - Promo de la bière au Delhaize de Etalle.

 

2007

 

Janvier 2007

Vendredi 5 - Marbehan - enregistrement d'un album en public

Samedi 6 - Marbehan - enregistrement d'un album en public

Février 2007

Samedi 24 - Arlon Hall Polyvalent

Mars 2007

Mercredi 28 - Louvain La Neuve (mercredi)

Avril 2007

Samedi 7 - Meslin-L Evèque

Lundi 9 - Ferrières

Mai 2007

Dimanche 6 - Meix-Devant-Virton

Samedi 19 - Concert des P'tits Jurons à Tontelange 17h00!!

Samedi 26 - Libin

Dimanche 27 - Ixelles

Juin 2007

Dimanche 3 - La Roche

Samedi 16 - Malmédy

Vendredi 22 - Benonchamps

Samedi 23 - Vresse-Sur-Semois

Dimanche 24 - Clavier

Samedi 30 - Marloie

Juillet 2007

Dimanche 1 - Lottert

Lundi 2 - Cré tonnerre prend le large retour le 15 juillet

Jeudi 5 - St-Malo

Vendredi 20 - Arlon

Samedi 21 - Mouscron

Août 2007

Vendredi 3 - Mussy

Samedi 4 - Charleville mézières (F)

Dimanche 12 - PEC 2007 News

Mardi 14 - Herbeumont

Samedi 18 - Bruxelles - Delirium Café

Samedi 25 - Soignies

Septembre 2007

Samedi 1 - Hachy

Samedi 15 - Namur - Fêtes de Wallonie

Dimanche 16 - Grumelange - Point d'eau

Mardi 18 - Redange

Vendredi 28 - Godarville

Octobre 2007

Vendredi 5 - Haut Fays

Samedi 6 - Ikéa

Samedi 13 - Flobecq

Mercredi 31 - Louvain-la-Neuve

Novembre 2007

Vendredi 9 - Sainte Marie Sur Semois

Décembre 2007

Vendredi 14 - Wex (Marche-En-Famenne)

Samedi 29 - Marbehan (Pt Jurons)

 

2008

 

Février 2008

Vendredi 22 - Concert de Soutien - Semaine pour la Colombie

Avril 2008

Samedi 26 - Wanze

Dimanche 27 - Anthinoise

Mai 2008

Samedi 10 - Chevetogne

Samedi 17 - Silly

Samedi 24 - Arlon

Samedi 31 - Bertrix

Juin 2008

Samedi 21 - Neufchâteau

Dimanche 29 - Jurbise

Juillet 2008

Lundi 21 - Villeroux

Samedi 26 - Thy-Le-Chateau

Août 2008

Dimanche 3 - Robelmont

Dimanche 3 - P'tits Jurons à Robelmont

Samedi 9 - Viton - Présentation du Single

Vendredi 29 - Bruxelles Délirium Café

Samedi 30 - Braine-le-chateau (P'tits Jurons)

Septembre 2008

Vendredi 5 - Barrage de la Gileppe

Samedi 6 - Hachy - Fête Country

Dimanche 14 - Aywaille - Fêtes de Wallonie

Vendredi 19 - Ottignies - LLN

Dimanche 21 - La P'tite plante

Octobre 2008

Vendredi 3 - Dédicaces au CORA

Samedi 4 - Dédicaces au CORA

Vendredi 10 - Bouilloires Zinguées - Robelmont

Samedi 11 - Bertrix

Novembre 2008

Vendredi 14 - Bouilloires Zinguées - Grand Pré

Samedi 22 - Dédicaces à Liège

Mardi 25 - Campagne du Ruban Blanc

 

2009

 

Mars 2009

Jeudi 19 - Louvain-la-Neuve

Samedi 21 - Arlon - Hall Polyvalent

Avril 2009

Samedi 18 - Les Bouilloires Zinguées

Dimanche 26 - Les P'tits Jurons

Juin 2009

Lundi 1 - Les P'tits Jurons

Samedi 27 - Gandrange (F)

Dimanche 28 - Les P'tits Jurons

Août 2009

Dimanche 30 - Les P'tits Jurons

Septembre 2009

Dimanche 13 - Marsinne-Héron

Samedi 19 - Virton - Home l'Amitié

Octobre 2009

Samedi 3 - Les P'tits Jurons

Novembre 2009

Samedi 28 - Les P'tits Jurons

Décembre 2009

Mercredi 2 - Les P'tits Jurons

 

2010

 

Février 2010

Samedi 6 - Marbehan - Best Of a la Carte

Samedi 13 - Neufchâteau - Les Bouilloires Zinguées

Mars 2010

Samedi 6 - Carlsbourg

Samedi 13 - Virton - Cré Tonnerre

Dimanche 14 - Les Bouilloires Zinguées Neufchâteau Version jeune public

Samedi 20 - Libramont - Cré Tonnerre

Vendredi 26 - Arlon - G4

Avril 2010

Dimanche 4 - Ebly- Cré Tonnerre

Dimanche 25 - Tintigny - Les Rapporteurs

Mai 2010

Jeudi 27 - Ostende - CréTonnerre

Juin 2010

Samedi 19 - Hotton

Samedi 26 - Florenville - Braderie

Juillet 2010

Jeudi 15 - Cre Tonnerre Tall Ship Celebration: Bay City, Michigan

Mercredi 21 - Tellin - Cré Tonnerre

Vendredi 23 - Valensart

Vendredi 30 - Saint-Pétersbourg (Fédération de Russie)

Août 2010

Dimanche 8 - Sélange- Cré Tonnerre

Vendredi 27 - Herbeumont - Cré Tonnerre

Novembre 2010

Samedi 13 - Verviers - Concert pour Haïti

 

2011

 

Mars 2011

Samedi 19 - Namur - en faveur du Télévie

Mardi 22 - Louvain-la-Neuve

Avril 2011

Samedi 23 - Morialmé - Art Rock Festival

Dimanche 24 - Ebly

Mai 2011

Samedi 7 - Anderlues

Dimanche 15 - Bastogne: Musical Backstage festival

Juin 2011

Samedi 18 - Incourt

Dimanche 26 - Athus - Braderie

Août 2011

Vendredi 12 - Paimpol (Bretagne)

Dimanche 14 - Sélange

Samedi 20 - Han

Mardi 23 - Plozévet (Bretagne)

Septembre 2011

Vendredi 9 - Bertrix

Samedi 10 - Couvain

Octobre 2011

Dimanche 2 - Folx-les-Caves

Novembre 2011

Samedi 26 - Marche-en-Famenne

Décembre 2011

Samedi 17 - Bastogne - Rock'n Noël

 

2012

 

Mars 2012

Samedi 10 - Wibrin (La Roche)

Mardi 27 - Louvain-la-Neuve

Avril 2012

Samedi 14 - Arlon

Juin 2012

Dimanche 3 - Bastogne

Samedi 23 - Schaerbeek

Samedi 30 - Rencheux (Vielsalm)

Juillet 2012

Samedi 28 - Thy-le-Chateau

Août 2012

Vendredi 3 - Vegesack-Bremens (DE)

Samedi 4 - Vegezack-Bremens (DE)

Dimanche 5 - Vegezack-Bremens (DE)

Samedi 11 - Achouffe

Mardi 14 - Neufchâteau - Le Cube

Mercredi 15 - Acremont (Bertrix)

Mercredi 15 - Bastogne

Septembre 2012

Samedi 8 - Rossignol

Samedi 22 - Arlon

Octobre 2012

Vendredi 19 - Habay-la-Vieille

Novembre 2012

Samedi 17 - Neufchâteau

Décembre 2012

Jeudi 20 - Delirium Café - Bruxelles

 

2013

 

Mai 2013

Samedi 11 - Wandre (Jupille)

Samedi 18 - Sélange - Soirée de présentation du Donkey Festival

Juin 2013

Samedi 8 - Han (Tintigny)

Vendredi 14 - Martelange

Vendredi 21 - Rochefort

Dimanche 23 - Neufchâteau (au Cube)

Samedi 29 - Marche-en-Famenne

Juillet 2013

Vendredi 5 - Huy

Dimanche 21 - Vielsalm - fête des Myrtilles

Août 2013

Vendredi 2 - Soy

Samedi 3 - Orgeo

Dimanche 4 - Robelmont

Vendredi 9 - Achouffe - Grande Choufferie

Samedi 10 - Neuvillers

Dimanche 11 - Sélange

Jeudi 15 - Saint-Jean-Port-Joli, Québec

Vendredi 16 - Saint-Jean-Port-Joli, Québec

Samedi 17 - Saint-Jean-Port-Joli, Québec

Vendredi 30 - Namur

Samedi 31 - Bouillon

Novembre 2013

Samedi 16 - Namur - Club Fifty One

 

2014

 

Mars 2014

Samedi 29 - Marche-en-Famenne (Télévie)

Mai 2014

Vendredi 2 - Neufchâteau

Vendredi 23 - Gandrange (F)

Juin 2014

Samedi 21 - Neuchâteau - Fêtes de la Musique

Vendredi 27 - Wellin

Samedi 28 - Léglise

Juillet 2014

Vendredi 11 - Enghien - La Semo

Samedi 12 - Redu

Août 2014

Dimanche 24 - Virton - ApéroKiosque

Vendredi 29 - Bie Daip (NL)

Dimanche 31 - Bie Daip (NL)

Septembre 2014

Samedi 20 - Torgny

Octobre 2014

Vendredi 24 - Lamorteau

 

2015

 

 

- 03.04 à Andenne

- 10.04 à Etalle

- 11.04 à Freux (Libramont)

- 16.05 à Tournai (Neufchâteau)

 - 24.05 à Ixelles (Solidar'XL)l

  - 09.06 à Virton ( privé)

- 20.06 au Fourneau Saint-Michel (Fête de la musique)

- 27.06 à Marche-en-Famenne (Fête de la musique)

- 01/07 à Virton

- 04.07 à Esch-sur-sûre (lu)

- 18.07 à Laforet

- 25.07 à Sambre-Plage

 - 09.08 à Selange (Donkey)

- 15.08 a Ebly (Corneries)

 - 04.09 à Florenville (Privé)

- 12.09 à Braine-le-Château (Festival celtic)

- 27.09 à Rossignol (Tintigny)

- 03/10 à Léglise (Marche gourmande)

- 23.10 Neufchâteau

 

- 24.10 Lamorteau

  2016

2016

- 23.01.2016 à Gembloux Grand Leez

- 19.03.2016 à Han Télévie

- 29.04.2016 à Beaumont

Mai

- 06.05.2016 à Mi-Champs

- 14.05.2016 à Tournay

- 21.05.2016 à Arlon Fêtes du Maitrank

Juin

- 5.06.2016 Brasserie de La Rulles 11h

- 18.06.2016 Bruxelles Delirium Café

- 25.06.2016 Soirée privée

Juillet

- 02.07.2016 à Poupehan
- 08.07.2016 à Tintigny Halle de Han

   Acoustique Promo Bière

 Août

- 07.08.1016 à Robelmont

France

 -12.08.2016 à Saugues Festival celte

- 13.08.2016 à Mauriac

Septembre

 - 02.09.2016 à Chatillon

 - 10.09.2016 à Liège au SHAMROCK 

Octobre

 - 23.10.2016 à Fratin - Point b'ART

Décembre

- 18.12.2016 à Arlon - Centre pour Réfugiés